津田塾大学陸上競技部 TSUDA  TRACK&FIELD
                                                    

試合結果

 2016

2017/3/26 関東学連春季OP競技会

 種目

名前

記録

MEMO

1500m

藤井万里子(3)

5'34"14

池田彩夏(2)

5'23"66

戸田美咲(1)

5'20"33

 

2017/3/25 東京女子体育大学

種目

名前

記録

MEMO

走高跳

山下彩花(1)

1m50

UB

 

2016/12/24 日体大女子長距離競技会

種目

名前

記録

MEMO

3000m

戸田美咲(1)

11'41"55

UB

 

2016/12/3 第78回奥多摩渓谷駅伝

 津田一橋四女連合 (上段は区間、下段は通算)

区間

名前

記録

1区(3.7km)

中嶋萌花(4)

14'15

14'15

2区(3.6km)

出口美喜子(一橋4)

13'25

27'40

3区(3.8km)

今野藍(一橋4)

15'44

43'22

総合記録

12位 43'22

津田一橋フレッシュ連合

区間

名前

記録

1区(3.7km)

戸田美咲(1)

14'35

14'35

2区(3.6km)

田中恵(1)

14'41

29'16

3区(3.8km)

澤田英里香(一橋1)

14'55

44'11

総合記録

15位 44'11

 津田塾大学チーム二十歳 

区間

名前

記録

1区(3.7km)

池田彩夏(2)

14'22

14'22

2区(3.6km)

髙木沙友里(2)

14'25

28'47

3区(3.8km)

藤井万里子(3)

15'46

44'33

総合記録

17位 44'33

2016/10/28-29 日体大選手権

種目

名前

記録

MEMO

400m

池内優希(1)

1'16"28

800m

髙木沙友里(2)

2'36"59

1500m

池田彩夏(2)

5'25"38

藤井万里子(3)

5'35"48

中嶋萌花(4)

5'27"95

 

2016/10/1 名古屋大学対校戦

種目

名前

記録

MEMO

100m

浅井美帆(1)

13"92 2位

400m

山田結花(4)

1'03"46 2位

800mOP

田中恵(1)

2'38"24

1500m

池田彩夏(2)

5'24"47 4位

1500mOP

藤井万里子(3)

5'26"76

中嶋萌花(4)

5'36"86

3000mOP

戸田美咲(1)

12'03"74

走幅跳

山下彩花(1)

砲丸投

山下彩花(1)

7m99 3位 PB

4×100mR

山下-山田-白石(一橋)-浅井 53"17 1位

4×400mROP

浅井-山田-田中-山下 4'19"84

関カレ標準突破!

 

2016/9/19-21日 国公立26大学戦

種目

名前

記録

MEMO

1500mOP

池田彩夏(2)

5'19"04

中嶋萌花(4)

5'39"18

400mOP

山田結花(4)

1'04"13

100mOP

山下彩花(1)

13"87

5000mOP

戸田美咲(1)

20'42"66

藤井万里子(3)

20'42"64

  

2016/9/16-18日 関東学生新人陸上選手権大会

種目

名前

記録

MEMO

800m

田中恵(1)

2'34"66

UB

走高跳

山下彩花(1)

NM

 

2016/8/27 東京三大学女子対校陸上競技大会

種目

名前

記録

MEMO

100m

山田結花(4)

13"70(±0.0)

PB

浅井美帆(1)

13"78(±0.0)

UB

100mOP

池内優希(1)

15"01(−0.8)

UB

400m

山田結花(4)

1'04"44

髙木沙友里(2)

1'07"94

1500m

池田彩夏(2)

5'15"97

PB

戸田美咲(1)

5'32"24

1500mOP

藤井万里子(3)

5'51"41

走幅跳

山下彩花(1)

4m21(±0.0)

髙木沙友里(2)

NM

砲丸投

山下彩花(1)

4m21(±0.0)

市居理沙(1)

5m38

4×100mR

DNS

 

2016/8/6 NSSUオープン記録会

種目

名前

記録

MEMO

1500m

池田彩夏(2)

5'28"85

 

2016/7/30 順天堂記録会

種目

名前

記録

MEMO

800m

髙木沙友里(2)

2'31"06

PB

田中恵(1)

2'38"51

1500m

藤井万里子(3)

5'29"92

池田彩夏(2)

5'17"78

PB

戸田美咲(1)

5'20"42

 

2016/7/24 渋谷区陸上競技会

種目

名前

記録

MEMO

走高跳

山下彩花(1)

1m45

学内新!

 

2016/7/16 第65回三大学対校陸上競技場

種目

名前

記録

MEMO

100m

浅井美帆(1)

13"89(+0.8)

UB

坂本梨沙(2)

13"89(+0.8)

200m

浅井美帆(1)

28"88(+0.1)

UB

800m

髙木沙友里(2)

2'36"09

田中恵(1)

2'39"27

1500m

藤井万里子(3)

5'26"35

池田彩夏(2)

5'18"72

戸田美咲(1)

5'19"40

4×200R

浅井-持田(一橋)-白石(一橋)-山下

1'57"07

坂本-田中-髙木-出口(一橋)

1'57"20

走高跳

山下彩花(1)

1m40

走幅跳

市居理沙(1)

3m94(+0.0)

砲丸投

山下彩花(1)

5m80

浅井美帆(1)

5m24

 

2016/7/9 世田谷陸上競技会

種目

名前

記録

MEMO

1500m

池田 彩夏(2)

5'26"38

  

2016/7/2 日体大競技会

種目

名前

記録

MEMO

1500m

藤井 万里子(3)

5'27"72

 

2016/6/18-19 日体大競技会

種目

名前

記録

MEMO

100m

坂本梨沙(2)

13"82

PB

800m

髙木沙友里(2)

2'33"82

PB

1500m

藤井万里子(3)

5'26"61

池田彩夏(2)

5'20"78

PB



2016/5/29 東京地区国公立大学対校戦

種目

名前

記録

MEMO

100mOP

坂本梨沙(2)

13"96

800mOP

髙木沙友里(2)

2'35"67

3000mOP

中嶋萌花(4)

11'31"6

PB

藤井万里子(3)

11'31"8

PB


2016/5/28 世田谷陸上競技会

種目

名前

記録

MEMO

1500m

池田彩夏(2)

5'28"37

 

2016/5/14 日体大長距離競技会

種目

名前

記録

MEMO

1500m

池田彩夏(2)

5'31"66

3000m

藤井万里子(3)

11'42"88

 

2016/5/7 東京選手権

種目

名前

記録

MEMO

円盤投

永島奏子(3)

30m37

8位入賞

 

 

2016/5/3 日体大競技会

種目

名前

記録

MEMO

100m

坂本梨沙(2)

13"91

 

 

2016/4/23 日体大競技会

種目

名前

記録

MEMO

800m

髙木沙友里(2)

2'44"06

1500m

中嶋萌花(4)

5'21"9

池田彩夏(2)

5'31"0

 

 

2016/4/10 四大戦

種目

名前

記録

MEMO

100mOP

坂本梨沙(2)

800mOP

中嶋萌花(4)

2'39"23

藤井万里子(3)

2'44"13

池田彩夏(2)

2'39"72

髙木沙友里(2)

2'37"84

  

 

2016/4/2  世田谷競技会

種目

名前

記録

MEMO

1500m

中嶋 萌花(4)

5'31"2

 

2016/3/27-28  春季オープン競技会

種目 名前 記録 MEMO
800m 髙木 沙友里(1) 2'36"41
1500m 中嶋 萌花(3) 5'27"73
池田 彩夏(1) 5'29"37

 

 

2016/1/16 第13回25大学対校駅伝大会@くまがやドーム

一橋・津田塾連合A (上段は区間、下段は通算)

区間

名前

記録

1区(5.17km) 中嶋 萌花(3)

0:21'34

0:21'34

2区(3.14km) 出口 美喜子(3)

0:12'29

0:34'03

3区(3.14km) 池田 彩夏(1)

0:13'09

0:47'12

4区(5.17km) 藤井 万里子(2)

0:21'53

1:09'05

総合記録

1時間09分05秒

   

一橋・津田塾連合B (上段は区間、下段は通算)

区間

名前

記録

1区(5.17km)

今野 藍(3)

0:21'34

0:21'34

2区(3.14km)

小堺 千種(1)

0:14'16

0:37'27

3区(3.14km)

髙木 沙友里(1)

0:13'43

0:51'10

4区(5.17km)

村上 駿介(4)

0:18'16

1:09:26

総合記録

1時間09分26秒

 

inserted by FC2 system